Нарушители природоохранного законодательства оштрафованы почти на 6,5 млн. рублей

По выявленным фактам нарушений в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования к административной ответственности привлечено 231 должностное и юридическое лицо
   В I квартале 2015 года инспекторами государственного экологического надзора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области проведено 120 проверок соблюдения требований природоохранного законодательства. 
По выявленным фактам нарушений в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования к административной ответственности привлечено 231 должностное и юридическое лицо. 
Общая сумма наложенных штрафов составила 6 млн. 481 тыс. рублей, сообщили в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился почти на 44%.
Как отметил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко, основные из выявленных нарушений связаны с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, сокрытием или искажением экологической информации, нарушением правил охраны атмосферного воздуха, пользованием недрами без разрешительной лицензии или с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами.
1nsk