Новосибирские школьники приняли участие в районных этапах областного конкурса «Зелёная волна»

В марте победители районных этапов покажут свои знания ПДД на зональных этапах конкурса
Районные этапы конкурса-фестиваля «Зеленая волна — 2015», направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, организованы сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области и органами образования. Первые этапы конкурса были проведены в поселке Кольцово Новосибирского района.
В творческом конкурсе «Безопасным дорогам скажем «Да!» приняли участие 5 команд из общеобразовательных учреждений района.
На выступление командам было отведено по 10 минут, за это время ребята сумели ярко и интересно продемонстрировали знания правил дорожного движения, мастерство исполнения, оригинальность подачи материала и музыкального оформления.
 
 
 
* фото пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области
По результатам голосования жюри 1 место заняла Кольцовской средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением английского языка, 2 место заняла команда Лицея № 21, 3 место заняла команда школы №5.
Победители и участники были награждены дипломами и подарками от организаторов конкурса, а команда Кольцовской средней общеобразовательной школы №5 отправится на зональный этап областного конкурса-фестиваля «Зеленая волна».
1nsk