«Молодая гвардия» выступила против строительства храма мормонов в Новосибирске

Мэр Новосибирска выразил озабоченность перспективой строительства храма мормонов
Молодогвардейцы Новосибирска провели пикет «Новосибирск против мормонов»
13 Февраля 2015 г. в 15 часов возле офиса  Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) по адресу ул. Кирова 44/2 состоялся пикет молодёжи города Новосибирска против деятельности указанной церкви.
Молодежь считает это направление американской религии сектой и активно выражает свое мнение, особенно в последнее время, когда указанная церковь уже купила участок земли в самом центре Новосибирска ( пересечение улиц Писарева и С. Шамшиных). В России не существует ни одного Храма Мормонов, ближайший находится в Киеве. Бывший владелец проданной земли —  это собственник досугового центра Soccer Arena в Новосибирске.
 
 
Активисты «Молодой Гвардии» с плакатами «Нет тоталитарным сектам», «Молодежь против строительства Храма в Новосибирске для мормонов», «Мормоны не наш формат» и т.д. вышли к дверям офиса мормонов и выразили свою позицию – скандировали вышеуказанные лозунги и разъясняли проходящим студентам, которые учатся неподалеку – осторожно и внимательно относится к деятельности секты мормонов. 
Молодогвардейцы сообщили, что будут всеми законными методами противодействовать строительству объектов этой секты. В ближайшее время будут обращения в мэрию г. Новосибирска и в правоохранительные органы Новосибирской области, сообщает пресс-релиз Регионального отделения МГЕР.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Нами, совместно с информационным центром Собора Александра Невского выявлены и пострадавшие от действий данной секты. Мы хотим предупредить молодежь и жителей Новосибирска о том,  что под предложением бесплатно выучить английский происходит вовлечение людей в деятельность секты, там оправдано многоженство, установлены факты задержания сектантов пограничниками на территориях, представляющих интерес для иностранных  спецслужб и т.д. Мы обращаем внимание общественности, а также внимание правоохранительных органов на беспрепятственное ведение мормонами своей сектантской деятельности на территории России и Новосибирской области.
Мэр выразил озабоченность перспективой строительства храма мормонов в Новосибирске
«Новосибирские новости» опубликовали комментарий мэра Новосибирска:
«Мэрия не продавала землю [под его строительство]. Они перекупили участок земли, находившийся в частной собственности, и намерены там построить храм. Законодательство РФ это позволяет делать. Как быть в этой ситуации? Ситуация не рядовая и мы с ней разбираемся. Если есть какие-то религиозные секты, к которым есть претензии с точки зрения закона об экстремизме, это конечно нас должно заботить. Если есть религиозные секты, которые управляются и финансируются из-за рубежа – это нас серьезно заботит», – так прокомментировал планы строительства храма мормонов мэр Новосибирска Анатолий Локоть, отвечая на вопросы журналистов 13 февраля.
1nsk