Из Новосибирской области пытались незаконно вывезти пшеницу и пиломатериал в Казахстан

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратили ряд попыток незаконного вывоза подкарантинной продукции с территории РФ
   Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области предотвратили ряд попыток незаконного вывоза подкарантинной продукции с территории РФ.
Более 60 тонн продовольственной пшеницы, следовавшей из Чистоозерного района Новосибирской области, а также почти 30 кубометров пиломатериала и более 100  кубометров круглого леса  из Томской области пытались незаконно вывезти с территории Российской Федерации в Республику Казахстан на грузовых автомобилях с начала текущего месяца, сообщает пресс-релиз ведомства. 
В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в ПКР «Карасук» инспекторы Россельхознадзора установили, что грузы, относящиеся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, не имеют сертификатов, подтверждающих их фитосанитарную безопасность. 
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства вывоз указанных партий продукции с территории Российской Федерации был запрещен. 
Грузы возвращены отправителям по месту выбытия.
1nsk