Жители Новосибирской области могут оплатить взносы за капремонт на Почте России без комиссии

С 1 января 2015 года при приёме взносов на капитальный ремонт в отделениях Почты России на территории НСО комиссия не взимается только при оплате взносов на «ОБЩИЙ СЧЁТ» регионального оператора
   Региональный оператор капитального ремонта – Фонд модернизации ЖКХ обращает внимание граждан, что с 1 января 2015 года при приёме взносов на капитальный ремонт в отделениях Почты России на территории Новосибирской области комиссия не взимается только при оплате взносов на «ОБЩИЙ СЧЁТ» регионального оператора. 
При оплате взносов на специальные счета комиссия с плательщика взимается, и в соответствии с тарифами Почты России составляет 15 рублей за один платёж.
Тип счёта «ОБЩИЙ СЧЁТ» или «СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЁТ», начиная с января 2015 года  указывается в уведомлениях, направляемых плательщикам взносов региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов Новосибирской области  — Фондом модернизации ЖКХ.
Напомним, что 2 декабря 2014 года с целью обеспечить прием взносов на капитальный ремонт, поступающих на счёт регионального оператора от собственников – физических лиц без взимания комиссии Фондом модернизации ЖКХ проведен повторный конкурс на открытие счета регионального оператора капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Новосибирской области. Победителем конкурса признан ОАО «Газпромбанк». 
С 1 января 2015 года Газпромбанк обязался обеспечить прием взносов на «ОБЩИЙ СЧЁТ» Фонда модернизации ЖКХ без взимания комиссии с плательщиков физических лиц в 92 отделениях Почты России, расположенных  в городе  Новосибирске и дополнительно в 464 отделениях Почты России, расположенных на территории  Новосибирской области.
Взносы на капитальный ремонт начисляются с августа 2014 года. 
Ставка взноса на 2014 года – 5,60 руб., на 2015 год – 6,10 руб.
1nsk