В Новосибирске сотрудники транспортной полиции поощрили представителей ДНД грамотами и кубками

Совместно с сотрудниками транспортной студенты из добровольных молодежных отрядов приняли активное участие в сопровождении 311 поездов пригородного сообщения и свыше 200 рейдов и патрулирований
На базе Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского Облпотребсоюза состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов работы добровольных молодежных отрядов (ДНД) охраны правопорядка, состоящих из студентов вузов и техникумов города Новосибирска.
 
 
 
* фото УТ МВД России по СФО
Начальник городского штаба ДНД города Новосибирска полковник в отставке Иван Свороб поблагодарил ребят за активное участие в оказании помощи по обеспечению охраны общественного порядка, проводимой как в своих образовательных учреждениях, так и в парках, скверах, на улицах, а также на объектах железнодорожного транспорта.
Перед собравшимися выступил заместитель начальника полиции УТ МВД России по СФО подполковник полиции Андрей Четвергов, он поблагодарил студентов за совместную работу и вручил командам почетные грамоты и кубки.
 «Молодежные отряды вносят весомый вклад в организацию деятельности по охране общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта, — сказал подполковник полиции Андрей Четвергов. – Ребята активно помогают сотрудникам транспортной полиции и оказывают им реальное содействие в несении патрульно-постовой службы в усиленном режиме, что особенно важно в предпраздничные и праздничные дни или тогда, когда этого требует общественная обстановка».
Совместно с сотрудниками транспортной студенты из добровольных молодежных отрядов приняли активное участие в сопровождении 311 поездов пригородного сообщения и свыше 200 рейдов и патрулирований,  в ходе которых задержано 140 граждан, совершивших административные правонарушения. 
Кроме того, с инспекторами по делам несовершеннолетних юные помощники полицейских посещают неблагополучные семьи, а также проводят беседы с несовершеннолетними правонарушителями.
1nsk