Судебные приставы взыскали долг по алиментам: 600 000 рублей задолжал житель Новосибирской области

Мужчина уже более пяти лет не принимал участие в жизни своего несовершеннолетнего сына и не выплачивал алименты
   Черепановец погасил долг по алиментам в размере 600 тысяч рублей.
  В отделе судебных приставов по Черепановскому району Новосибирской области на исполнении находилось решение суда о взыскании алиментных платежей с гражданина в пользу его бывшей супруги. 
  Мужчина уже более пяти лет не принимал участие в жизни своего несовершеннолетнего сына и не выплачивал алименты. 
  В рамках данного исполнительного производства должник уже был осужден по ст. 157 УК РФ, однако должных выводов не сделал, никаких мер к трудоустройству не предпринял и продолжал уклоняться от исполнения решения суда. Имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, за гражданином не зарегистрировано, открытых расчетных счетов нет.
Судебным приставом-исполнителем принято решение о повторном привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Представитель власти вызвал неплательщика алиментов на прием и провел с ним разъяснительную беседу. 
Осознав, что на этот раз ему грозит реальный срок, должник сделал выводы и предпринял меры к погашению задолженности. В результате долг в размере 600 тысяч рублей погашен.
«Исполнительные производства о взыскании алиментных платежей находятся на особом контроле. Судебные приставы применяют к неплательщикам алиментов весь комплекс мер, направленных на взыскание задолженности. Ведь мы понимаем, что за каждым исполнительным производством стоит ребенок. И это для судебного пристава главное!» – отметил и.о. руководителя Управления ФССП России по Новосибирской области А.Г. Лебединский.
1nsk