«Чихающая «шестёрка»: судебные приставы достали из багажника авто разыскиваемого преступника

Житель р.п. Коченево Новосибирской области, обвиняемый в незаконном хранении наркотических средств, пытался спрятаться от суда
Житель р.п. Коченево Новосибирской области, обвиняемый в незаконном хранении наркотических средств, пытался спрятаться от суда в багажнике своего автомобиля.
 
В отдел судебных приставов поступило постановление судьи Коченевского районного суда о принудительном приводе гражданина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. 
По адресу указанному в постановлении, как место жительства подсудимого, судебным приставам по ОУПДС открыла дверь молодая женщина, которая пояснила, что ее сожителя нет дома, и о его местонахождении она, к сожалению, ничего не знает. 
И действительно, признаков присутствия в доме мужчины, на первый взгляд не было. В прихожей ни мужской обуви, ни одежды. 
Судебный пристав в сопровождении хозяйки дома вышел во двор, и уже было собирался покинуть владения, как вдруг неожиданный хлопок, раздавшийся за спиной, привлек его внимание. 
Обернувшись, служитель Фемиды увидел припаркованный за домом автомобиль ВАЗ 2106. Женщина не смогла скрыть своего волнения и, заикаясь, сообщила, что данный автомобиль действительно принадлежит «разыскиваемому». 
Но опыт и профессиональное чутье подсказали судебному приставу, что «что-то здесь не так». И действительно, дальше история развивалась по комедийному сценарию. 
Старенькая «шестерка» начала чихать… Женщине с трудом удавалось сдерживать улыбку…
Вскоре багажник распахнулся и оттуда вылез мужчина, который беспрестанно продолжал чихать. 
«Хотел от Вас спрятаться. Вы в дверь – я через окно на улицу. Вы на улицу вышли, а мне, куда было деваться? Передо мной машина с закрытыми на ключ дверями и открытым багажником — выбор не велик. Багажник «принял меня с распростертыми объятиями», уже почти получилось спрятаться, да вот аллергия на запах бензина подвела», — протараторил подсудимый и чихнул. 
«Будьте здоровы! Проследуйте за мной», — ответил судебный пристав по ОУПДС.
Принудительный привод исполнен, гражданин осужден за совершенное преступление.
* фото пресс-службы Управления ФССП по Новосибирской области
1nsk