Сегодня суд вынес приговор убийце и насильнику 6-летнего жителя Новосибирска

Тело мальчика обнаружили в апреле этого года в лесополосе Кировского района. СМЭ установила, что ребёнок был задушен и изнасилован
Оказалось, что мальчика задушили и изнасиловали, виновного в этом зверском преступлении задержали довольно быстро – 25-летнего Евгения Куркова выдала полиции его собственная мать. Оказавшийся за решеткой задержанный пояснял, что набросился на мальчика из-за того, что тот его обозвал.
 
5 ноября Новосибирский областной суд признал Евгения Куркова виновным в преступлении. «Оглашен приговор. Приговорили к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на один год», – сообщили корреспонденту Сибкрай.ru в суде. 
Напомним, что Евгений Курков ранее уже был судим, его привлекали к уголовной ответственности по статьям «Угон» и «Кража». Он дважды проходил лечение в психиатрической лечебнице. В момент совершения преступления мужчина был сильно пьян. 
Отметим, что на месте гибели сына мать Захара Ч. организовала субботник, с помощью общественников она расчистила лесополосу от мусора и обвалившихся веток. В администрации Кировского района Новосибирска пообещали разбить на этом месте парк.
После этой трагедии претензии высказали сотрудникам местного отделения полиции. Как указали в Следственном комитете, они ненадлежащим образом проводили профилактическую работу с Курковым, а также допустили работу точки по торговле суррогатным алкоголем. Эти факторы, по оценке следователей, способствовали совершению преступления, сообщил интернет-портал Сибрай.ru.
1nsk