Новосибирские полицейские разыскали и задержали пассажира электрички, избившего женщину-контролёра

Инцидент произошел в электропоезде «Новосибирск-Главный - Черепаново». Задержанным оказался 20-летний житель п.Дорогино, работающий на одной из птицефабрик Новосибирска
   Инцидент произошел в электропоезде «Новосибирск-Главный — Черепаново». 
В пути следования контролер-ревизор, исполняя свои служебные обязанности, несколько раз делала замечание молодому человеку, который распивал спиртные напитки и выражался грубой нецензурной бранью по отношению к своим попутчицам. 
В результате возникшей конфликтной ситуации пассажир плеснул в работницу железной дороги пивом, а затем нанес удар по лицу. 
В этот момент электропоезд остановился на станции Дорогино, и злоумышленник выскочил из вагона.
Потерпевшая обратилась в медицинское учреждение, где ей поставили диагноз: ушиб мягких тканей левой височной области. 
Транспортные полицейские составили со слов потерпевшей фоторобот ее обидчика. Через несколько дней по данной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы при сопровождении электропоезда задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская.
 Задержанным оказался 20-летний житель поселка Дорогино, работающий на одной из птицефабрик Новосибирска.
«Молодой человек сознался в содеянном, — рассказывает дознаватель ЛО МВД России на станции Инская Оксана Мирошниченко. – Свой поступок он объяснил тем, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За нанесение побоев из хулиганских побуждений ему грозит до двух лет лишения свободы.
1nsk