Подготовка к беременности: как правильно выбрать доктора?

Беременность является чрезвычайно важным этапом в жизни каждой женщины. Именно поэтому важно найти опытного доктора, который поможет пройти его без лишних проблем и родить здорового ребенка.

Пожалуй, каждая женщина мечтает о малыше. Однако беременность является не только самым счастливым, но и одним из самых сложных периодов жизни будущей мамы. Подготовка организма к вынашиванию ребенка и материнству требует колоссальных усилий. Потому очень важно в это время следить за здоровьем матери и ребенка.

Выбор доктора при подготовке к беременности

Большинство женщин обращаются к представителям здравоохранения только после установления факта беременности. Но специалисты рекомендуют начать поиск доктора сразу после того, как было принято решение забеременеть. С чем это связано?
В первую очередь следует отметить необходимость контроля здоровья будущей мамы. В современных условиях на человеческий организм воздействует большое количество неблагоприятных факторов окружающей среды, что приводит к различным проблемам со здоровьем. К тому же, немногие из нас могут похвастаться отличным здоровьем и имеют различные хронические заболевания.

Учитывая такие особенности, следует проконсультироваться с опытным специалистом относительно особенностей подготовки к беременности. Возможно, следует избегать контакта с какими-либо вредными веществами или прекратить прием определенных препаратов, которые могут оказать неблагоприятное влияние на развитие плода в утробе. Чтобы тщательно оценить все возможные факторы риска и найти правильное решение в каждой конкретной ситуации, необходима консультация гинеколога , обладающего достаточной квалификацией и опытом.

Особое внимание следует также уделять вопросам психологической подготовки женщины к беременности и родам. Несмотря на то, что многие представительницы прекрасного пола имеют желание родить ребенка, пройти это своеобразное испытание без страха и беспокойства могут единицы. Очень важно на данном этапе побеседовать с профессионалом, который сможет распознать все страхи будущей матери и помочь ей их преодолеть. Как известно, состояние малыша непосредственно зависит от состояния мамы, а, значит, отрицательные эмоциональные переживания следует исключить из повседневной жизни.

Еще один важный момент, о котором следует узнать будущим мамам, — особенности питания при подготовке к беременности и во время нее. Большое разнообразие продуктов питания и напитков позволяет разнообразить рацион, однако далеко не все является полезным для организма будущей мамы и ее малыша.

Тот факт, что женщин лишь планирует беременность, не освобождает от необходимости питаться правильно. Более того, постепенно приобщаясь к здоровому питанию, организм очищается и получает все вещества, необходимые для зачатия и физиологического течения беременности. Однако подробно об этом сможет рассказать только опытный специалист

Где искать доктора?

Как правило, многие беременные женщины становятся на учет в женских консультациях по месту жительства. Но не всегда среди их сотрудников имеются специалисты, способные в полной мере удовлетворить требования будущей мамы. Найти настоящего профессионала поможет портал http://nsk.docdoc.ru .

Данный ресурс содержит полную информацию о специалистах данного профиля, начиная от стажа и направления деятельности, заканчивая адресом клиники и стоимостью приема. Немаловажно, что портал позволяет искать доктора не только по стоимости и стажу, но также по рейтингу. Последний формируют сами пациенты.

Портал позволяет каждой женщине в кратчайшие сроки выбрать грамотного доктора, с которым она хотела бы разделить счастье своей будущей или настоящей беременности.

1nsk