ГИБДД напомнила новосибирским водителям о несовместимости вождения с употреблением алкоголя

В День автомобилиста в Новосибирске стартовала акция «Трезвость за рулем»
   В День автомобилиста в Новосибирске стартовала акция «Трезвость за рулем». Акция продлится в течение месяца и будет состоять из двух этапов.
Первый начался на заправочных станциях, — новосибирские водители смогли получить от организаторов акции специальный талон участника и наклейку на автомобиль с символикой акции «За трезвость за рулем».
Каждый участник может проявить свою социальную ответственность, предложив девизы, пропагандирующие трезвое вождение. 
Водителям предложено продолжить фразу «Я за трезвость за рулем, потому что…» или придумать слоган на тему «Трезвость за рулём». 
Авторы лучшей фразы или девиза получат полезные автомобильные гаджеты. 
Также все водители получили памятки об ответственности водителя за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Вторым этапом акции станет проведение тематического круглого стола «Мы ЗА трезвость за рулём», в котором примут участие профессиональные водители, общественные деятели, медицинские эксперты, сотрудники ГИБДД. 
Авторитетные эксперты подведут итоги акции среди водителей, обсудят вопросы, связанные со злоупотреблением алкоголем водителями и поиском конструктивных решений по преодолению этой ситуации.
1nsk