Одного из пропавших на Обском водохранилище рыбаков нашли мёртвым

Спасатели продолжают поиски второго пропавшего
Тело одного из пропавших во время шторма рыбаков нашли днем в четверг около берега Обского водохранилища
Ищут пропавших рыбаков уже третьи сутки. Спасатели уже осматривали береговую зону раньше, поэтому сделали вывод, что все это время погибший мужчина провел в воде, и прибило его к берегу ночью, либо рано утром. Тело уже отдали в полицию на опознание. 
Спасатели продолжают поиски второго пропавшего. 
Как сообщил главный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков, рыбака нашли вместе с резиновой лодкой. Причиной его смерти стало переохлаждение. 
«Скорее всего, 21 октября, когда был шторм, скорость ветра достигала 22 метров в секунду, волна была более двух метров, их просто перевернуло на этой лодке. Других вариантов просто быть не может, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru Владимир Подуздиков. – Они не были в спасательных жилетах, они были в резиновых костюмах армейских, длинных, которые застегиваются около горла. Скорее всего, лодку перевернуло, один сразу пошел на дно, может, продержался какое-то время, три-пять минут, потому что вода холодная. А второй, видно, зацепился за кормовую часть лодки, за брус, где находится двигатель».
В таком положении и обнаружили тело пропавшего мужчины – он все также цеплялся за лодку. Двигателя, к слову, не обнаружили, очевидно, его оторвало, когда лодка перевернулась.
Государственная инспекция по маломерным судам напоминает:
   
Распоряжением Главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Подуздикова В.А. с 15 октября 2014 года навигация для маломерных судов на водоёмах Новосибирской области закрыта.
Не следует выходить и выезжать на водоемы при неблагоприятных погодных условиях, объявлении штормового предупреждения. 
Помните, что большинство несчастных случаев на воде происходит из-за нарушения и несоблюдения правил плавания, несоблюдения мер безопасности  на воде и употребления спиртных напитков.
   Будьте осторожны, берегите свою жизнь!  
1nsk