Безработный из Новосибирской области лишился автомобиля Maybach 62 за долги по кредиту

В настоящее время автошедевр ожидает оценки с последующей передачей на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи авто, пойдут в счет погашения долга

   Как сегодня сообщили в Управлении ФССП по Новосибирской области: «Житель одного из коттеджных поселков Новосибирской области лишился возможности красоваться на улицах города на новеньком автомобиле класса люкс немецкой марки Maybach 62.

Мужчина, нарушивший условия кредитного договора, не захотел расставаться с дорогостоящим железным конем, пока дело не разрешилось в судебном порядке. Суд постановил обратить взыскание на залоговый авто, а  так же взыскать с гражданина задолженность по договору более 11 млн. рублей.
Зная о кругленькой сумме задолженности, должник стал скрываться  от судебных приставов. Тщетные попытки служителей Фемиды образумить его закончились тем, что представителями закона принято решение посетить усадьбу должника. В результате визита судебных приставов, на эксклюзивный представительский автомобиль наложен арест, а под присмотром назначенного хранителя Maybach 62 на эвакуаторе направлен на место временной стоянки.
В настоящее время автошедевр ожидает оценки с последующей передачей на реализацию. Денежные средства, полученные от продажи авто, пойдут в счет погашения долга.»
Некоторые СМИ сообщают, что Maybach 62 не первый дорогостоящий автомобиль, который судебные приставы забрали у должника.
1nsk