Губернатор поручил срочно повысить эффективность организации движения в районе Бугринского моста

В течение последних дней, в частности в выходные дни 11 и 12 октября, на ул. Большевистская наблюдалась сложная дорожная ситуация
8 октября в областном центре был введен крупный транспортный объект – третий мост через реку Обь. 
 
В связи с вводом нового объекта была изменена схема организации движения на дорогах, прилегающих к транспортным развязкам с моста. 
 
* скрин из сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте
В течение последних дней, в частности в выходные дни 11 и 12 октября, на ул. Большевистская наблюдалась сложная дорожная ситуация.
 
Сегодня, 13 октября, в ходе аппаратного совещания Губернатор Владимир Городецкий дал поручение срочно разобраться с возникшей проблемой. 
«Перераспределение потоков в связи с вводом третьего моста через реку Обь – это стандартная ситуация. Транспортная логистика на этих участках дорог изменилась, поэтому нужно своевременно менять схемы организации движения, при  проведении на дорогах ремонтных работ обеспечивать регулирование в ручном режиме. Это не дело, когда в субботу и  в воскресенье – в самое благополучное для движения время, пробка от ул. Выборной и до Матвеевки. В этом вопросе никаких мелочей не должно быть. Восприятие ввода такого грандиозного объекта, как мост, не должно быть омрачено проблемами с организацией дорожного движения», — сказал глава области.
 
Владимир Городецкий  дал поручение  министерству транспорта региона  совместно с муниципалитетом города Новосибирска и органами ГИБДД по Новосибирской области  в кратчайшие сроки урегулировать вопрос повышения эффективности движения транспортных потоков с учетом ввода нового объекта в эксплуатацию, сообщили в пресс-центре Правительства Новосибирской области.
1nsk