Подозреваемому в педофилии предъявлено обвинение в совершении насилия в отношении малолетних детей

Обвиняемый представлялся детям сотрудником полиции
Местному жителю предъявлено обвинение в совершении насильственных преступлений в отношении двух детей
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области предъявлено обвинение местному жителю,  подозреваемому в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, в вечернее  время  12 июля 2014 года  мужчина, двигаясь на своем автомобиле на территории Заельцовского района, увидел 13-летних девочек и под предлогом того, что он сотрудник правоохранительных органов и осуществляет мероприятия по выявлению лиц, причастных к краже телефонов и распространению наркотиков,  пригласил сесть в автомобиль. 
Затем он, угрожая, попытался совершить действия сексуального в отношении одной из девочек, после чего отпустил потерпевшую. 
17 июля при аналогичных обстоятельствах он совершил  преступление в отношении 12-летней девочки на территории  Дзержинского района.
С целью розыска подозреваемого следователями и сотрудниками полиции было  проведено значительное количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе анализ  телефонных соединений абонентов  мобильной связи, изучение записей с камер видеонаблюдения на улицах Заельцовского и Дзержинского районов Новосибирска, розыск транспортного средства, на котором передвигался  подозреваемый, проверка лиц,  ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.
По результатам работы подозреваемый был задержан, в настоящее время  ему предъявлено обвинение, он находится под стражей. 
Продолжаются следственные действия, направленные на  закрепление доказательств по уголовному делу, а также на проверку его причастности к совершению преступлений в других районах города Новосибирска.  
 
Напомним, «педофила на белом автомобиле» разыскивали с июля силовые структуры с привлечение СМИ и интернет-сообществ:
 
* Фоторобот предоставлен СУ СК по Новосибирской области
UPD: источник информации исправил возраст пострадавших детей. В текст внесены изменения.
1nsk