Новосибирский фильм «Самоликвидаторы» победил в XIII Международном конкурсе МВД России «Щит и перо»

Победителей конкурса поздравил Министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев
 
Подведены итоги XIII Международного конкурса МВД России «Щит и перо»
2 сентября председатель правления Новосибирской областной общественной организации «Форпост», член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Ирина Морозова стала победителем XIII Международного конкурса МВД России «Щит и перо» в  номинации «Меняемся вместе» за документальный фильм «Самоликвидаторы», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Победителей конкурса поздравил Министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев.
ГУ МВД России по Новосибирской области поздравляет Ирину Морозову с победой и желает ей дальнейших успехов в работе по пропаганде безопасности дорожного движения.
Справочно:
Вот уже более 10 лет Ирина Морозова активно сотрудничает с ГИБДД Новосибирской области, организуя самые разные мероприятия, направленные на снижение аварийности на дорогах региона. Сначала – в роли директора популярнейшей радиостанции «Авторадио», чьей целевой аудиторией стали участники дорожного движения, затем – в роли председателя общественной организации «Форпост», ведущей активную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, Ирина Васильевна известна сибирякам как член Общественной палаты Новосибирской области и Общественного совета при областном управлении МВД России.
Организация «Форпост» совместно с областной полицией реализовала ряд проектов, ставших объектом пристального внимания СМИ и общественности. Их названия говорят сами за себя: «Азбука дорожной безопасности»,  «Маленький пассажир», «Год вежливости на дорогах», «Спасенная жизнь на вашем счету» и многие другие. Большой общественный резонанс вызвала социальная акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Замысел организаторов акции заключался в визуальном представлении количества людей, которые погибли на дорогах в текущем году. Акция прошла на центральной площади Новосибирска, где 428 школьников и студентов заполнили символическую фигуру человека, нарисованную на асфальте. В январе этого года проект Новосибирской общественной организации «Форпост» «День памяти жертв ДТП» стал победителем на четвертом Московском международном фестивале рекламы «Лайм».
Продукция с логотипом «Форпоста» в Новосибирске давно стала узнаваемой. Это не только многочисленные баннеры социальной рекламы,  но и детские светоотражающие браслеты, которые сегодня раздают школьникам.  Творческий союз Госавтоинспекции Новосибирской области, «Форпоста» и телекомпании «Трамонтана филм», благодаря которому увидели свет ряд профессиональных видеороликов и фильмов по безопасности дорожного движения, отмечен МВД России как передовой опыт.
За большой вклад в профилактику ДТП Ирина Васильевна Морозова неоднократно поощрялась мэрией Новосибирска и областным правительством, Главным управлением МВД России по Новосибирской области и Министром внутренних дел России. А в 2007 году она была признана в Новосибирске «Женщиной года». 
Посмотрите фильм! 
 
1nsk