Молодогвардейцы и полицейские проверили соблюдение правил продажи алкоголя в Калининском районе

Во время рейдов проверено 27 торговых точек продажи алкогольной продукции на предмет выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
Новосибирские молодогвардейцы совместно с  отделом №4 «Калининский» провели серию рейдов по торговых точкам на предмет выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
 
Вчера, 28 августа в рамках проекта «Агенты» активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних отдела №4 «Калининский»  провели серию рейдов по торговым точкам Калининского района  города Новосибирска с целью выявления нарушений закона по реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.
Во время рейдов проверено 27 торговых точек продажи алкогольной продукции. 
 
 
В магазине «Продукты», расположенным по адресу ул. Народная, 77 активистами проекта «Агенты» был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, после чего приглашены сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. 
Сотрудниками полиции были составлены  административные  протоколы, который долгое время не хотел подписывать продавец указанного магазина, отобраны объяснения продавцов, спиртная продукция была опечатана.  
Напомним, что закон о продаже алкоголя запрещает:
-продажу алкогольной продукции несовершеннолетним
-продажу алкогольной продукции в помещениях площадью менее 50 кв.м.;
-продажу алкогольной продукции в помещениях, не имеющих фундаментной основы – т.е. палатки, павильоны и т.п.;
-продажу алкогольной продукции на остановках общественного транспорта;
-продажа алкогольной продукции без кассового аппарата;
-продажа пивной продукции в ночное время с 22:00 до 09:00; 
-в неустановленных местах, вблизи общеобразовательных учреждений.
Руководитель  Новосибирского регионального отделения  «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:  
— «Молодая Гвардия Единой России» выступает за соблюдение законодательства на территории Новосибирской области и борется с нарушителями закона. Это серьезная проблема, которая требует незамедлительных решений, потому что не все  предприниматели соблюдают закон. Сегодня вновь была зафиксирована нелегитимная продажа алкоголя.  Огорчает тот факт, что, не смотря на запреты, высокие штрафы, постоянные проверки, как со стороны органов власти, так и общественников, продавцы продолжают продавать спиртные напитки несовершеннолетним. В ходе этой проверки был составлен административной протокол, сумма штрафа составит около 30000 рублей. Мы будем постоянно проводить проверки магазинов и торговых точек, расположенным менее установленного законом расстояния от общеобразовательных учреждений.
 Старший инспектор  ПДН отдела №4 «Калининский» УВД  г. Новосибирска  Наталья Дегтярева:
— Уже не в первый раз и не первый год наше подразделение сотрудничает с активистами проекта «Агенты» «Молодой Гвардии». Ранее также выявлялись факты продажи алкоголя несовершеннолетним. Этот рейд проводился в преддверии 1 сентября. А в сентябре 2014 г. мы планируем новые рейды.
1nsk