К началу учебного года новосибирские автоинспекторы вручили детям светоотражающие брелки

Сотрудники новосибирской Госавтоинспекции посетили загородный лагерь и напомнили детям о мерах безопасности на дороге
Появление людей в погонах всегда вызывает искреннюю улыбку у детей. Ведь полицейские приходят к ним лишь с добрыми намерениями и дарят ребятам подарки. 
Так и в это раз, сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска вели разговор с воспитанниками детского дома № 6 о том, что о мерах безопасности на дороге не стоит забывать даже жарким солнечным летом. Эта встреча прошла в загородном лагере «Смена».
В ходе увлекательной беседы инспекторы ГИБДД напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, о том, какие в городе бывают светофоры, зачем нужны дорожные знаки и разметка, какие правила необходимо соблюдать пассажиру транспортных средств. 
После этого, ребята с большим удовольствием приняли участие в играх и викторинах по тематике безопасности дорожного движения.
А чтобы встреча запомнилась ребятам надолго, все участники получили от городской Госавтоинспекции светоотражающие брелки. 
Яркие зеленые, желтые и розовые светоотражатели станут хорошим дополнением к школьной форме и обеспечат безопасность юных пешеходов в темное время суток.
* фото пресс-службы ГИБДД Новосибирской области
1nsk