Фотография собаки из соцсетей помогла новосибирским приставам разыскать неплательщика алиментов

Размещенные фотографии показывали, что он и его питомец принимали участие в выставке собак

   Новосибирца, который скрывался от бывшей жены и не выплачивал алименты на содержание своей дочери, нашли судебные приставы благодаря фотографии его собаки в соцсети. 

В ходе розыска мужчины, более года уклоняющегося от уплаты алиментов, судебные приставы воспользовались информацией с его личной страницы в соцсети. Должник оказался собаковладельцем. 
Размещенные фотографии показывали, что он и его питомец принимали участие в выставке собак. 
После того, как был установлен номер дома, в котором ориентировочно проживает должник, туда отправился судебный пристав. Однако никто из опрошенных жителей дома не вспомнил должника по описанию и не назвал его имени и фамилии. 
«Тогда судебный пристав показал им фото должника и его любимца, скачанное из социальных сетей. Как только соседи увидели фотографию, они сразу же узнали собаку и припомнили, что этот мужчина каждое утро гуляет со своим псом во дворе. Очевидцы указали этаж и номер квартиры должника», – сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области. 
Приставы нашли должника. «В настоящее время к нему применяется весь комплекс мер, направленных на взыскание задолженности по алиментам», – уточняет ведомство.
1nsk