Госавтоинспекция стала доступнее через портал государственных услуг

На портале можно не только узнать о штрафах за нарушения Правил дорожного движения, но и оплатить их
   Для того, чтобы воспользоваться государственными услугами,  необходимо зарегистрироваться на портале «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru). На портале можно не только узнать о штрафах за нарушения Правил дорожного движения, но и оплатить их. Кроме того, можно выбрать удобные дату и время для получения водительского удостоверения, постановки и снятия автомобиля с учёта, сдачи экзамена и получения дубликатов документов на автомобиль.
Узнать о наложенных взыскания можно на официальном сайте Госавтоинспекции России (www.gibdd.ru). Кроме того, при покупке автомобиля на сайте, можно проверить не числится ли он в угоне и не наложены ли на него какие-либо ограничения на совершение регистрационных действий. Проверить по базе можно и водительское удостоверение – действительно ли оно, какие открыты категории и не лишён ли его владелец в настоящее время права управления.
Сайт Госавтоинспекции России предоставляет возможность написать обращение в подразделение ГИБДД любого региона и города. Такое обращение будет иметь статус официального,  оно подлежит обязательному рассмотрению и направлению ответа заявителю в течение 30 суток со дня его регистрации.
Использование государственных услуг в электронном виде имеет несомненные преимущества, ведь при доступности и простоте их использования это позволяет значительно сэкономить время на оформление документов.  
1nsk