Водителя-инкассатора, сбежавшего с 4,7 миллионами рублей, задержали в Новосибирской области

При задержании у предполагаемого преступника было изъято табельное оружие и все похищенные деньги. Инкассаторская машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД отдела МВД "Карасукский"
   25 июля в 15.10 в Карасуке Новосибирской области 56-летний водитель–инкассатор одной из кредитно-бюджетной организации, воспользовавшись отсутствием двух инкассаторов, проводивших инкассацию банкомата, отключил все средства связи и скрылся на служебном автомобиле, в котором находились 4 миллиона 700 тысяч рублей.
Выехав за пределы Карасука, он по телефону вызвал в лесополосу своего знакомого и на его автомобиле перевез деньги в гараж.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.
При задержании у предполагаемого преступника было изъято табельное оружие и все похищенные деньги. Инкассаторская машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» в лесополосе.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере).
1nsk