МЧС: спасатели МАСС «Витязь» спасли трёх рыбаков в районе острова Тань-Вань

У лодки отказал мотор и перегруженную лодку стало сносить течением к середине водохранилища, также высокой волной внутрь захлестывала вода
 
* фото ГУ МЧС по Новосибирской области
24 июля на Новосибирском водохранилище в районе острова Тань-Вань спасены рыбаки. 
Как стало известно,  у лодки, на которой плыли трое мужчин (1973, 1978 и 1987 г.р.) отказал мотор. Перегруженную лодку стало сносить течением к середине водохранилища, также с высокой волной внутрь захлестывала вода. 
На помощь терпящим бедствие рыбакам пришли спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы «Витязь» МКУ «Служба АСР и ГЗ».  Мужчин в судне спасателей и лодку доставили на берег. 
Одному из рыбаков была оказана помощь в связи с получением теплового удара. В спасательной операции участвовали два спасателя и 1 единица техники.
Для предотвращения происшествий и чрезвычайных ситуаций инспекторы ГИМС Новосибирской области работают в усиленном режиме. Совместно со спасателями проводятся ежедневные патрулирования и рейды в выходные дни. 
В будни  работа инспекторского состава ГИМС сосредоточена на проверке мест массового неорганизованного отдыха людей, в выходные дни усиливаются патрулирования крупных водных объектов Новосибирской области.
1nsk