В Октябрьском районе Новосибирска весь день горели склады

Пожар обрушил склады на Большевичке за несколько часов
Пожар в складских помещениях, расположенных на улице Большевистская в Новосибирске, не удалось потушить полностью спустя несколько часов. 
Он вспыхнул утром в четверг, в один момент был локализован, но вспыхнул с новой силой, «зацепив» соседние строения.
Открытый огонь в одном из складских помещений по адресу улица Большевистская, 131 был ликвидирован еще в 11.08, спустя час после начала пожара. 
Тем не менее, пожарные задержались на месте происшествия до вечера. По данным на 17.30, работы по ликвидации возгорания еще продолжались.
 
«Полной ликвидации пожара пока нет, в настоящее время проводится проливка и разборка. То есть, пожарные проверяют, чтобы нигде ничего снова не задымилось, чтобы нигде в перекрытиях не было огня тлеющего, и так далее, – рассказали корреспонденту Сибкрай.ru в управлении МЧС по Новосибирской области. – Также разбирают конструкции, смотрят, чтобы там не было людей погибших».
Общая площадь пожара составила более 300 квадратных метров, почти на всей территории горящих складов произошло обрушение.
Напомним, что пожар начался около 10.00, дым от него был виден почти из любого района города. На ликвидацию пожара были направлены 20 человек и восемь единиц техники. 
Между тем, все еще точно неизвестно, что именно находится на горящих складах. По некоторым данным, загорелись пластмассовые изделия и хозтовары, по другим – продукция компании «Мир ковров». 
Всего на территории, где работают пожарные, более десяти складских помещений с совершенно разным наполнением – от бумаги до фейерверков. 
Впрочем, очевидцы пожара утверждали, что пахнет в воздухе горящей пластмассой.
1nsk