Новосибирская область отправила добровольцев на Алтай

Группа добровольцев отправилась в среду, 11 июня, из Новосибирска в пострадавший от паводка Алтайский край

Группа добровольцев отправилась в среду, 11 июня, из Новосибирска в пострадавший от паводка Алтайский край. Экспедицию организовали местное отделение «Союза добровольцев России» и Волонтерский корпус Новосибирской области.

Помогать жителям затопленных территорий поехали 20 добровольцев. Они будут работать в штабе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в течение пяти дней. Вместе с ними на Алтай также отправляют гуманитарный груз.

«Волонтерам предстоят работы по восстановлению территорий, оказанию помощи одиноким и пожилым людям. Также перечень работ предполагает откачку воды из подвалов, очистку дворов от ила и домов от мусора и другие специальные задания от координаторов», – рассказали организаторы поездки.

В состав группы из Новосибирской области вошли студенты, активисты волонтерского корпуса, общественники, бойцы студенческих отрядов, начинающие эколог и медик, все в возрасте от 18 до 25 лет.

Прежде чем добровольцы приступят к своей миссии, они пройдут осмотр в одной из больниц Барнаула, а затем – инструктаж от МЧС. Жить и работать они будут в палатках близ Бийска.

1nsk