В Новосибирске ожидаются заморозки до -5°

"Пока эти дни с заморозками до –3...-5° в воздухе. На почве могут еще ниже быть температуры"- Ренад Ягудин
Ночные заморозки в Новосибирской области опустят столбики термометров до отметки в –5 градусов. 
Синоптики рекомендовали дачникам и жителям сельской местности учитывать это при работах в огороде в течение текущей недели.
Заморозки в Новосибирской области продержатся до конца недели, об этом сообщил представитель Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. 
Утром 21 мая метеостанция «Огурцово» под Новосибирском отметила температуру воздуха в –0,2 градуса, однако в ближайшие три дня температура может опускаться ниже этой отметки.
«Пока эти дни с заморозками до –3-5 градусов в воздухе. На почве могут еще ниже быть температуры, поэтому всем дачникам и селянам надо иметь в виду это обстоятельство, – сообщил Ренад Ягудин корреспонденту Сибкрай.ru. – Существенного нарастания тепла в ближайшие двое суток не видно. Правда, 24 числа, в субботу, мы ждем, что температура может повыситься по области до 17-22 градусов тепла. И в выходные дни может обойтись без заморозков». 
Тем не менее, несмотря на холодные ночи, дневная температура в ближайшие несколько дней ожидается в меру теплой. 
По данным синоптиков, воздух будет прогреваться в среднем до 10-15 градусов. 
Чуть выше будет температура в пятницу, столбики термометров в этот день могут подняться до отметки в 13-18 градусов тепла. 
В течение недели в ночные часы могут быть осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах небольшие дожди. Кроме того, в утренние часы возможно образование тумана. 
1nsk