Для новосибирских автомобилистов устроили «банный день»

Акция приурочена к началу весеннего сезона и призывает водителей позаботиться о чистоте своего автомобиля и читаемости регистрационных знаков
В Новосибирске состоялась акция «Банный день», организованная Госавтоинспекцией города совместно с радиостанцией «Комсомольская правда». 
Мероприятие было приурочено к началу весеннего сезона и призвано стимулировать новосибирских водителей позаботиться о чистоте своего автомобиля и читаемости регистрационных знаков.
 
* фото пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области
Акция проходила на площади Ленина в течение часа; сотрудники Госавтоинспекции совместно с корреспондентами радио «Комсомольская правда — Новосибирск» напомнили автомобилистам о необходимости содержать свой автомобиль в чистоте.
Как сообщает областной Главк ГИБДД, всего за время ее проведения инспекторы ГИБДД остановили около 40 автомобилей, которые привлекли внимание либо своей чистотой, либо ее отсутствием. Корреспонденты в прямом радиоэфире спрашивали водителей о том, как они ухаживают за своим автомобилем, заботятся ли они о его чистоте и о читаемости государственного регистрационного знака.
Те водители, автомобиль которых был чистым, получили памятные подарки, а те, у кого автомобиль нуждался в уходе – сертификат от одной из автомоечных станций Новосибирска.
1nsk