Во время пасхальных богослужений в Новосибирске по вине пьяного водителя погибли двое полицейских

Сотрудники полиции обеспечивали безопасность прихожан у церкви на Северо-Чемском жилмассиве

ГУ МВД по Новосибирской области сообщает:

«Сегодня в 00.20 на улице С. Кожевникова в Кировском районе 19-летний водитель «Тойоты Камри», находясь в нетрезвом состоянии, сбил двоих сотрудников полиции,  находившихся при исполнении служебных обязанностей.
В результате ДТП  сотрудник — женщина  скончалась в машине скорой помощи, мужчина — в больнице. 
Виновник  ДТП — 19-летний житель Новосибирска задержан, его действия будут квалифицированы в соответствии с действующим Уголовным Кодексом Российской Федерации. По данному факту назначена служебная проверка.»
Подробности трагедии опубликовали в сообществе Новосибирской службы эвакуации АСТ-54:
«Трагедия разыгралась примерно в 2 часа ночи на улице Урманова. Подробности произошедшего рассказал наш подписчик Илья, живущий в соседнем доме. По его словам, пьяный мужчина двигаясь на серой Toyota Camry в сторону ул. Саввы Кожевникова зацепил несколько припаркованных автомобилей, затем влетел в толпу людей, а после чего врезался в трехэтажное здание, в котором находится Православный приход во Имя Святой Троицы. 
Когда толпа расступилась, люди увидели что пострадали двое полицейских сопровождавших шествие, и одна из прихожанок церкви. Как нам стало известно, в результате наезда женщина-полицейская погибла на месте, а её напарник скончался в больнице.»
 
* двор, где и произошла ночная трагедия.
Фото предоставлено АСТ-54
UPD: в пресс-службе областного Управления полиции добавили информации о ночной трагедии.
«Установлены обстоятельства ДТП, в результате которого сегодня ночью погибли двое сотрудников отдела полиции №8 «Кировский».
По предварительной информации, на улице Урманова компания молодых людей в количестве около 5 человек распивала спиртные напитки и спровоцировала конфликт, переросший в драку, с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле «Тойота Камри». 
В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля.
В пути следования предполагаемый преступник столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами.
По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян.
В результате ДТП при выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции «Оловозаводской» отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Сергей Михайлович Воробьев 1967 г.р., и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 «Кировский» майор полиции Наталья Владимировна Каячева 1970 г.р.
Предполагаемый преступник был задержан и доставлен в полицию. Результат анализа крови показал наличие в его организме алкоголя.
В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).»
1nsk