Очередное агентство недвижимости попало под контроль Новосибирского УФАС

Арбитражный суд принял сторону Новосибирского УФАС России, уличившего агентство недвижимости "Жилфонд" в распространении неточной информации на своем сайте
Не всё то, что гарантируют продавцы своих услуг, гарантировано соответствует действительности
   Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 15 апреля 2014 года г. ООО «ЖИЛФОНД» отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 24.12.2013г. №06-01-49-14-13, сообщается в сайте Новосибирского УФАС.
 
  Оспариваемым решением действия ООО «ЖИЛФОНД», выразившиеся в распространении на своем официальном сайте информации о гарантии безвозмездной передачи в собственность клиенту агентства, владеющему Сертификатом, однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 85, о гарантии получения кредита, а также о том, что у агентства выстроены отношения с Пенсионным Фондом РФ, которая содержит неточные сведения, а также вводит в заблуждение в отношении потребительских свойств товара, признаны недобросовестной конкуренцией, а общество признано нарушившим пункты 1, 2 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции», — уточняется в сообщении ведомства.
 
Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России – начальник отдела рекламы Татьяна Викторовна Лопаткина отметила: «Распространение на официальном сайте агентства недвижимости неточной, вводящей в заблуждение относительно потребительских свойств услуг, информации о гарантиях способствует привлечению потенциальных клиентов, а соответственно, увеличению прибыли, то распространение такой информации может нанести ущерб хозяйствующим субъектам-конкурентам в связи с перераспределением спроса в его пользу».
Напомним, что совсем недавно было оштрафовано другое агентство недвижимости: новосибирская компания «Правый Берег» продавала квартиру без ведома владельца.
1nsk