По инициативе «Привет, велосипед!» 10 мая в Новосибирске состоится 3-й велопробег «Километры Победы»

Велопробег стартует в 21.00 от памятника Покрышкина и завершится на площади Ленина общей фотографией участников, которые построят огромную девятку
По инициативе движения «Привет, велосипед!» вечером 10 мая в городе Новосибирске состоится 3-й велопробег «Километры Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Новосибирский молодежный информационный центр «Город молодых»
В 19.30 на пл. Маркса начнется концерт молодых Новосибирских рок-групп, они исполнят песни военных лет, тогда же начнется регистрация участников. 
Сам Велопробег стартует в 21.00 от памятника Покрышкина и завершится на площади Ленина общей фотографией участников, которые построят огромную девятку. 
«Километры Победы» одно из ярчайших событий года в Новосибирске: тысячи людей, объединенных общей идеей великого праздника совершат свой велопарад по главным улицам Новосибирска. 
С каждым годом Велопробег набирает обороты. Так, в 2012 году участие в нем приняли 500 человек, а в 2013 году уже более 2000. Велопробег является не просто заездом на велосипедах – это своеобразная экскурсия по военной истории: по памятникам и монументам Новосибирска. Также, отличительной чертой 2013 года, стал необычный формат – радиоэкскурсия. 
Сайт велопробега: www.likeorange.ru/events/9may . 
Организаторы: 
Новосибирская общественная организация «Привет, велосипед!» 
Молодежный центр «Пионер» 
МФК «Сан Сити» 
ГБУ НСО «Дом молодежи» 
При поддержке:
Мэрии города Новосибирска и администрации Новосибирской области
1nsk