В Новосибирске задержали серийного похитителя автомобильных зеркал

В настоящее время установлена причастность задержанного к 24 преступным эпизодам, по которым уже возбуждены уголовные дела
Вчера в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 «Заельцовский» задержали новосибирца 1994 г.р., подозреваемого в серии краж зеркал с автомобилей иностранного производства.
Преступления совершались в ночное время во дворах жилых домов на территории Заельцовского, Центрального и Железнодорожного районов. При этом сам злоумышленник проживал в Ленинском районе на съемной квартире, где и был задержан. Совершая кражу, преступник писал на машине маркером свой телефон и впоследствии предлагал автовладельцам вернуть похищенное за 1,5-2 тысячи рублей.
 
В настоящее время установлена причастность задержанного к 24 преступным эпизодам, по которым уже возбуждены уголовные дела. Похищенные зеркала и сотовый телефон, по которому мужчина общался с потерпевшими, изъяты. 
Молодой человек нигде не работает, к уголовной ответственности ранее не привлекался. Сейчас его также проверяют на причастность к другим кражам автозеркал, совершенным в Новосибирске.
1nsk