На Северном объезде Новосибирска произошло очередное ДТП со смертельным исходом

Авария вечером в понедельник, в 19.20, на 43 километре автодороги
Вчера в 19.20 под Новосибирском произошло ДТП со смертельным исходом.
 
* фото Tabat_1nsk.ru
24-летний житель Коченёвского района двигался на автомобиле Honda CR-V по Северному объезду и на 43-м километре при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с внедорожником Toyota Land Cruiser, который после удара врезался в стоящий на обочине грузовик, сообщает пресс-служба областного Управления МВД. 
В результате столкновения 30-летний пассажир автомобиля Honda CR-V получил тяжелые травмы и скончался в автомобиле «скорой помощи» при транспортировке в больницу.
 
  
«По словам водителя самосвала, Хонда выехала на встречку и врезалась в Ленд Крузер. От удара Крузер потерял управление и влетел под стоявший на обочине самосвал.
В результате столкновения тяжелейшие травмы получил пассажир Хонды, удар пришёлся на его сторону, мужчину зажало в салоне. 
Чтобы достать его понадобилась помощь спасателей. Медикам пострадавшего передали в бессознательном состоянии. Очевидцы говорят, что от него исходил сильный запах алкоголя. 
А вот был ли водитель Хонды пьян — неизвестно. Его не совсем адекватное поведение на месте аварии можно объяснить шоком, тяжелых травм он не получил и самостоятельно передвигался. Не смотря на то что Хонда уже довольно старая и гнилая, в ней сработали обе подушки безопасности.
Что касается Ленд Крузера, то в машине сработали все возможные подушки безопасности — включая шторки и подушку в коленях. Водитель внедорожника получил рассечения и ушибы, а также жаловался на боли в ноге. Мужчину госпитализировали. Удар об грузовик был такой силы, что у Тойоты образовались вмятины на заднем крыле и крыше, а мост самосвала треснул пополам.
 
Водитель самосвала пояснил, что грузовик заглох из-за того что на заправке в машину залили смесь солярки с водой. Самосвалы TIEMA являются китайской копией Мерседесовских грузовиков начала 90-х.»
Сейчас по факту ДТП проводится доследственная проверка, по завершении которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

1nsk