Новосибирские военные отправились на учения в Кемеровскую область

В учениях примут участие артиллеристы из Новосибирска, а также военнослужащие Кемеровской области и Алтайского края
   Военнослужащие артиллерийских подразделений из Новосибирска и Алтайского края отправились на двухнедельные учения в Кемеровскую область, где будут отрабатывать приемы стрельбы из оружия боевыми снарядами, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).
В городе Юрга Кемеровской области у общевойскового объединения ЦВО стартуют тактические учения артиллерийских подразделений. Во время сборов военнослужащие отработают приемы ведения разведки, определения целей с использованием беспилотных летательных аппаратов и оптических приборов.
«Помимо артиллеристов из Новосибирска в учениях задействованы военнослужащие Кемеровской области и Алтайского края. Особенность их в том, что в этот раз количество боеприпасов, которые будут использованы, увеличено в пять раз. Учения пройдут под командованием начальника войск ПВО армии полковника Владимира Тимохина», — сказал представитель ЦВО.
Как добавил собеседник, также артиллеристам предстоит отработать навыки по корректировке ведения огня, после получения в режиме реального времени с беспилотников информации о противнике.
«В учениях примут участие более 800 военнослужащих. Задействовано свыше 250 средств ракетно-артиллерийского вооружения и различной военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Ураган», самоходные артиллерийские установки, различные типы пушек и минометов», — отметил представитель ЦВО.
1nsk