Избитый пьяным отцом трёхмесячный младенец умер в больнице

40-летний Вадим Сафин напал на ребенка, будучи сильно пьян и после того, как поссорился с женой
   Трехмесячный ребенок, которого несколько дней назад избил собственный отец, умер в реанимации детской больницы в Новосибирске. Его отцу, Вадиму Сафину, грозят теперь более серьезные обвинения.
О том, что ребенок скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления МВД по Новосибирской области. По этим данным, умер он в 14.25 в среду. 
Трехмесячный мальчик попал в реанимацию больницы 17 января. По подозрению в нанесении побоев был задержан его отец. 
В полиции сообщили, что мужчина ударил младенца кулаком в голову, малыш получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные переломы костей черепа. 
По данным Следственного комитета, 40-летний Вадим Сафин напал на ребенка, будучи сильно пьян и после того, как поссорился с женой. Та ушла в магазин, а мужчина выместил злобу на трехмесячном малыше. 
Против мужчины ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего», однако теперь оно наверняка будет переквалифицировано на более тяжкую статью. Сафин находится в данный момент под стражей – Ленинский суд Новосибирска арестовал его до 18 марта).
1nsk