Пропавший без вести житель Искитима найден живым и здоровым

Никита Андреев жил у своего знакомого, не желая возвращаться домой, так как конфликтовал с матерью
Никита Андреев жил у своего знакомого, не желая возвращаться домой, так как конфликтовал с матерью
 
* фото предоставлено полицией Искитима
На сайт vesiskitim.ru пришло электронное письмо из полиции Искитима. 
В нем правоохранители поблагодарили редакцию сайта за размещение информации о розыске и сообщили, что, благодаря публикациям на сайте, живым и здоровым найден Никита Андреев, а также установлена личность мужчины, обнаруженного мертвым на Комсомольской в ноябре прошлого года.
Напомним, что ориентировку на пропавшего без вести Никиту Андреева Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» обнародовал 9 января. В ней говорилось о том, что молодой человек ушел из дома еще 16 декабря прошлого года и до настоящего времени не вернулся. Сразу после публикации на сайте «Весь Искитим» в полицию позвонил знакомый Никиты и сообщил о его местонахождении.
Как пояснили в отделе, парень в очередной раз поссорился со своей матерью, с которой вместе проживал. Достаточно взрослому сыну женщина не разрешала приводить девушек. В прошлый раз, в ноябре 2013-го, их конфликт закончился уходом молодого человека из дома. В декабре, поругавшись с мамой, Никита поступил так же. Женщина забеспокоилась, что сын не звонит и не возвращается домой, и 4 января подала заявление в полицию.
Сотрудники местного угро после звонка читателя сайта «Весь Искитим» нашли Никиту Андреева здесь же, в Искитиме. Молодой человек проживал у своего знакомого, у которого устроился работать.
В ноябре прошлого года сайт «Весь Искитим» публиковал информацию искитимского уголовного розыска о неопознанном трупе мужчины, найденном на Комсомольской, около магазина «Веснушка».
Около полутора месяцев личность погибшего оставалась не установленной. Тогда полицейские решились на обнародование ориентировки. После публикации на сайте в полицию позвонила женщина из Новосибирска и сообщила, что является дочерью умершего мужчины. 
Проживая со своей семьей в другом городе, дочь не очень часто в последнее время созванивалась со своим отцом, и узнала о его смерти, прочитав на сайте ориентировку и увидев фотографию.
1nsk