Фильм про наркоманов, снятый новосибирским священником Александром Новопашиным, покажут по ТВ

Картина "Меня это не касается" получила первую премию на фестивале "Киношок-2013"
Художественный фильм, созданный настоятелем Собора во имя Александра Невского Александром Новопашиным, «Меня это не касается», в котором снялись бывшие наркозависимые, покажут в Новосибирске на 49 канале 12 января.
 
* кадр из фильма «Меня это не касается»
 Картина получила первую премию на фестивале «Киношок-2013». Интерес к киноработе новосибирского священника проявили заграничные продюсеры. Картину уже посмотрели в Лос-Анджелесе, а теперь хотят показать в Латинской Америке.
Полуторачасовой художественный фильм был снят по заказу регионального управления Госнарконтроля и рассказывает о молодых жителях Новосибирска, чьи судьбы коверкают и ломают наркотики. В съемках кинокартины приняли участие заслуженный артист России Юрий Беляев, актеры театров Новосибирска, а также бывшие наркозависимые, прошедшие курс лечения в епархиальном центре социальной реабилитации.
«Я очень надеюсь, что посмотрев мой фильм, люди уже не смогут сказать, что эта проблема их не касается», — рассказал Александр Новопашин.
В 2013 году картина получила первую премию на конкурсе телефильмов «ТВ-Шок», проходившем на фестивале «Киношок-2013».
Интерес к фильму «Меня это не касается» проявили и заграничные продюсеры. 
Драму про российских наркоманов уже посмотрели в Лос-Анджелесе, а теперь хотят показать в Латинской Америке. Число просмотров фильма на сайте Youtube составило более 11 тысяч.
1nsk