В Новосибирске началась сильная геомагнитная буря, вызванная мощной вспышкой на Солнце

Рекомендуем всем соблюдать режим труда и отдыха!

Портал Gismeteo.ru со ссылкой на  Space Environment Center, NOAA & U.S. Air Force, США сообщил о сильной геомагнитной буре, начавшейся сегодня:

Геомагнитные возмущения, которые продолжатся не менее трёх дней, вызваны сильнейшей вспышкой на Солнце, о которой мы сообщали вчера.
Геомагнитные бури оказывают влияние на многие области деятельности человека, из которых можно выделить нарушения связи, систем навигации космических кораблей, возникновение поверхностных зарядов на трансформаторах и трубопроводах и даже разрушение энергетических систем.
Магнитные бури также оказывают влияние на здоровье и самочувствие людей. Они опасны в первую очередь для тех, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. Примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь.
Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления.  Ученые связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей.
Метеозависимым и людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы рекомендуем больше отдыхать на свежем воздухе, получать только положительные эмоции, соблюдать режим труда и отдыха, а по возможности — совсем отказаться от физических нагрузок.
Жителям Любимого города, особо чувствительным к геомагнитным колебаниям, желаем пережить очередную бурю в бодрости и здравии, а также — успешной рабочей недели, крепкого здоровья, позитива — независимо от погоды и геомагнитных аномалий 🙂 
1nsk