Пьяный коммерсант из Новосибирска задержан за ложное сообщение о новом теракте в Волгограде

45-летнему жителю нашего города не понравился ответ сотрудника банка в Волгограде и он представился террористом
Житель Новосибирска задержан за ложное сообщение о готовящемся в Волгограде теракте
Оперативными действиями сотрудников подразделения Центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с УФСБ по Новосибирской области в кратчайшие сроки изобличен  мнимый «террорист».
Как сообщает областной Главк МВД, вчера, 30 декабря  в 13.49 по московскому времени оператору «COLL-Центра» одного из банковских учреждений в Волгограде поступил звонок из Новосибирска, в ходе которого неизвестный сообщил о готовящемся в городе очередном теракте.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Центра «Э» ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с УФСБ России по Новосибирской области установлен и задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 
Им оказался  ранее не судимый 45-летний житель Новосибирска, работающий заместителем директора одной из коммерческих фирм, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в сервисный центр банка и потребовал выдать ему информацию о состоянии  его счета. 
Услышав отказ сотрудника банка предоставить ему конфиденциальную информацию по телефону, мужчина сказал, что он террорист и по подложному паспорту готовит теракт.
При задержании у гражданина был изъят сотовый телефон, с которого был сделан звонок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Действующим законодательством за данное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.
1nsk