Жительница Новосибирска на Toyota Land Cruiser Prado насмерть сбила 11-летнюю девочку

Трагедия произошла на ул.Кропоткина. Дети перебегали дорогу вне зоны пешеходного перехода
11-летняя девочка попала под колеса «Ленд Крузера», увидев знакомых на другой стороне дороги – стали известны подробности смертельного ДТП на улице Кропоткина в Новосибирске.
 
 
* фото Новосибирской службы эвакуации АСТ-54
37-летняя женщина на автомобиле Toyota Land Cruiser ехала 10 декабря в 16:00 по улице Кропоткина и напротив дома № 116/1 сбила перебегавшую дорогу 11-летнюю девочку, а потом врезалась в Mitsubishi Galant, стоящий в парковочном кармане на обочине. Спустя несколько часов школьница скончалась в больнице.
 
 
* фото Новосибирской службы эвакуации АСТ-54
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД г. Новосибирска, в момент трагедии девочка была вместе со своим братом. Дети увидели знакомых на противоположной стороне улицы и решили сократить путь до них, не дойдя до пешеходного перехода 50 метров.
«Детям, очевидно,  такой способ показался безопасным, так как ряд автомобилей стоял на светофоре, ожидая переключения сигнала», — говорится в сообщении ведомства.
Неожиданно выскочив из-за стоящих машин, девочка оказалась перед встречным потоком транспортных средств и попала под колеса «Ленд Крузера». 
Водитель внедорожника резко свернула и наскочила на припаркованный Mitsubishi Galant, однако трагедии избежать не удалось.
По данным Госавтоинспекции, за 11 месяцев 2013 года в Новосибирске произошло 189 дорожных аварий с участием несовершеннолетних, это на 43%, чем в аналогичном периоде прошлого года. В них погибло 4 ребенка и 200 получили травмы различной степени тяжести.
1nsk