За нападения на выходцев из ближнего зарубежья восемь участников ОПГ обвиняют в бандитизме

Участники банды задержаны за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные на Хилокском и Левобережном рынках
Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность банды, совершавшей нападения на выходцев из республик ближнего зарубежья.
По сообщениям ГУ МВД Новосибирской области, в период с сентября 2012 по март 2013 ее участники совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе разбоев и грабежей, жертвами которых становились оптовые торговцы Хилокского и Левобережного рынков Новосибирска. 
Нападения совершались с целью завладения денежными средствами. В марте 2013 года оперативниками уголовного розыска были задержаны восемь человек, в числе которых – двое организаторов банды.
При проведении обысков сотрудники полиции изъяли у задержанных два травматических пистолета, три обреза охотничьих ружей, электрошокеры, учебную гранату Ф1, маски с прорезями для глаз, перчатки и часть похищенного имущества.
8 декабря в отношении задержанных следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1,2 ст. 209 УК РФ (бандитизм). 
Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 
1nsk