Полиция будет обеспечивать безопасность при проведении эстафеты Олимпийского огня в Новосибирске

Полицейские просят новосибирцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности
    В период с 6 по 8 декабря 2013 года Новосибирской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
На ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с организаторами праздничных мероприятий возложено обеспечение общественной безопасности на маршруте следования Олимпийского огня. 
Всего для обеспечения общественного порядка и безопасности планируется задействовать более 3 тысяч сотрудников ОВД.
В соответствии с распоряжением мэра г. Новосибирска от 28.11.13 г. №1368-р «Об обеспечении безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения празднования Эстафеты Олимпийского и Паралипийского огня в городе Новосибирске», в местах проведения праздничных мероприятий будет ограничена стоянка транспортных средств.
Госавтоинспекция Новосибирской области убедительно просит участников дорожного движения заблаговременно планировать маршруты поездок и выбирать пути объезда, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и руководствоваться при передвижении жестами регулировщиков.
Маршрут новосибирского этапа Эстафеты составит 44 километра и станет одним из самых протяженных в стране.
Наш город встретит символ Олимпиады Сочи-2014 6 декабря на вокзале «Новосибирск-Главный». С этой точки в 10.00 начнется этап Эстафеты Олимпийского огня в Новосибирской области, в котором примут участие 260 факелоносцев.          
Планируется, что Эстафета пройдет через Новосибирский Зоопарк, Центр высшего спортивного мастерства на площади Калинина, будет пронесен через Олимпийскую аллею возле стадиона «Спартак», пройдет по Красному проспекту, через Парк «Городское начало», площадь Ленина. Позже Огонь по Димитровскому мосту отправится на площадь Энергетиков, площадь Станиславского. Завершится первый День Эстафеты финальным празднованием на манеже «Заря».
Второй эстафетный день, 7 декабря, начнется в 12.00 и пройдет по улицам Советского района. В 16.00 от памятника А.И. Покрышкину на площади Маркса Факел двинется к Сноуборд-парку. После этого Огонь по Коммунальному мосту доставят на площадку возле Государственной публичной научной библиотеки. В 18.00 на площади Ленина состоится торжественное зажжение Городской Чаши Огня.
В последний день Эстафеты, 8 декабря, Огонь отправится в Барабинск и Куйбышев. Около 20.00 Олимпийский факел покинет наш регион и отправится в Омскую область.
На время проведения Эстафеты Олимпийского огня планируется временное ограничение автомобильного движения на улицах города, которое будет возобновляться срезу после прохождения Эстафеты.
Полицейские просят новосибирцев с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности. 
1nsk