Ленинский и Октябрьский признаны самыми криминальными районами Новосибирска

Самыми "спокойными" названы Железнодорожный и Первомайский районы нашего города
  Самыми криминогенными районами Новосибирска являются Ленинский и Октябрьский, самыми спокойными – Железнодорожный и Первомайский. 
Такие данные приводит пресс-центр Совета депутатов города Новосибирска со ссылкой на данные городского управления МВД.
В Новосибирске снижается число зарегистрированных преступлений. По итогам первого полугодия их количество сократилось на 10,3% и составило 14 339. При этом количество тяжких и особо тяжких деяний упало на 18,8%. Пострадавших стало меньше на 12% (10555), в том числе несовершеннолетних – на 19,2% (565), говорится в пресс-релизе пресс-центра горсовета.
Наибольшее количество преступлений в январе-июне зарегистрировано на территории Ленинского и Октябрьского районов: 2861 и 1738 соответственно, наименьшее – в Железнодорожном (866) и Первомайском (755).
Самым распространенным правонарушением в Новосибирске является кража чужого имущества. Также популярны грабежи и угоны автотранспорта.
Несмотря на общую тенденцию снижения уровня преступности, в Новосибирске растет число ДТП. За полгода количество дорожных аварий увеличилось на 38% или 811, раненых в них людей стало больше на 46,6% или 1028.
Больше половины преступников относятся к лицам, не имеющим постоянного источника дохода, большая часть из которых ранее судимы. Около 15% нарушивших закон – женщины, 8% — приходится на несовершеннолетних.
1nsk