По 20 лет колонии строгого режима получили убийцы Романа Стоянова

Мужчину забили до смерти в гараже, когда он приехал показывать "покупателям" свою Toyota Camry

К длительным срокам заключения приговорены двое жителей Новосибирска за убийство продавца автомобиля. 

Романа Стоянова забили до смерти в гараже, когда он приехал показывать потенциальным покупателям свою Toyota Camry. 
Александр Копылов и Алексей Полещук были признаны виновными сразу по нескольким статьям и проведут в тюрьме почти по 20 лет каждый.
Обоих подсудимых признали виновными в разбое и убийстве, совершенном из корыстных побуждений, Полещуку также добавили мошенничество. Как сообщила порталу Сибкрай.ru представитель Новосибирского областного суда Анна Растопчина, Копылов приговорен к лишению свободы на срок 19 лет и шесть месяцев и ограничению свободы на шесть месяцев, а Полещук – к 18 годам и одному месяцу лишения свободы и ограничению свободы сроком на 1,5 года. И тот, и другой проведет ближайшие два десятка лет в колонии строгого режима.
Напомним, расследование зверского убийства было закончено в начале июля, а само преступление было совершено в феврале. 
Это дело получило большой общественный резонанс, учитывая, что погибший Роман Стоянов некоторое время числился пропавшим без вести, и его искали волонтеры.
Стоянов продавал свой автомобиль Toyota Camry, просил за него около одного миллиона рублей. На объявление, размещенное на портале Drom.ru откликнулись Алексей Полещук и Александр Копылов, которые, как говорили следователи, к тому времени уже длительное время «испытывали материальные трудности».
Злоумышленники убийство спланировали: заранее арендовали гаражный бокс в ГСК «Калинка-1» на улице Лежена, куда и пригласили Стоянова под предлогом необходимости проверить техническое состояние продаваемой им машины. 
«11 февраля, когда потерпевший приехал в гаражный бокс, злоумышленники нанесли ему более 20 ударов тяжелыми предметами и задушили металлической удавкой. После совершенного убийства они положили тело убитого в  багажное отделение автомобиля, который перегнали в гаражный бокс ГСК «Сибирь», – рассказывала официальный представитель следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области Марина Кинжалова.
Тело убитого Романа нашли при проверке показаний подозреваемых. Завернутое в пленку, оно лежало в багажнике его же машины. 
В полиции указали, что при задержании у предполагаемых преступников был изъят целый список телефонных номеров продавцов иномарок. 
Известно, что незадолго до убийства они вели переговоры с владельцем автомобиля Land Cruiser Prado, который также мог стать жертвой преступления, однако приехал на встречу вместе со своим знакомым. 
Не исключено, что данные лица намеревались заняться кровавым бизнесом всерьез.
1nsk