Синоптики на ближайшую неделю в Новосибирске прогнозируют дождь, слякоть и пасмурную погоду

Погодные условия не будут способствовать образованию гололедных явлений на дорогах
 Дожди, слякоть и пасмурная погода будут сопровождать новосибирцев всю рабочую неделю. 
Столбик термометра не опустится ниже нуля, но и не поднимется выше+8 градусов, сообщил 28 октября пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин в интервью «НН».
Новосибирская область будет находиться под влиянием быстро перемещающихся фронтов пониженного атмосферного давления. Осадки пройдут в виде дождя, а в некоторых районах области — в виде мокрого снега. Температура на ближайшие трое суток и днем, и ночью плюсовая. 
28, 29 и 30 октября ночью столбик термометра не опустится ниже нуля. Днем температура будет колебаться в значениях от +3 до +8 градусов.
Погодные условия не будут способствовать образованию гололедных явлений на дорогах.
«Гисметео» обещает дожди в течение всей недели. Даже, если они будут на время прекращаться, небо останется пасмурным. 
Ночью во вторник ожидается +5 градусов, днем — 6 градусов выше нуля. 
В среду температурные показатели те же: ночью — 5 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до +8 градусов. В четверг температурный фон значительно не изменится.
По сообщению «Фобос», в начале новой недели Южная Сибирь по-прежнему будет находиться в теплом секторе атлантического циклона. Так что в регионе возможны небольшие осадки, а показания термометров на несколько градусов превысят уровень климатической нормы. 
Во вторник ожидается +5, +6 градусов и дожди. В среду ночью – 4 градуса выше нуля, днем — 8 градусов выше нуля, без дождей. 
В четверг осадки вернутся.
1nsk