Полиция Новосибирска объявила в розыск Олега Матузова

Полиция объявила розыск пропавшего Олега Матузова, который много лет проводил "Интернедели" в НГУ

Известный в Новосибирске общественный деятель Олег Матузов пропал: о его местонахождении родным и друзьям ничего не известно с августа. 

К поискам мужчины подключилась полиция.
Кроме того, в микрорайоне «Щ» в местах обитания лиц без определенного места жительства была найдена сумка с личными вещами пропавшего.  
«Его мобильный телефон был отключен примерно с начала июля 2013 года, – рассказала порталу Сибкрай.ru знакомая Олега Матузова Марианна Безносова. – Его активности в социальных сетях не наблюдается тоже приблизительно с июля».
Вследствие психологических особенностей Матузов склонен периодически впадать в асоциальное состояние – бомжевать, уходить от общества, связываться с компаниями маргинальных элементов. 
В воскресенье в полицию с заявлением об исчезновении Матузова обратились его бывшая жена, друзья и знакомые.
Олег Матузов – общественный деятель Академгородка, в 1990-е годы успешно руководил организацией «Сибирская Молодежная Инициатива», проводил международный молодежный форум «Интернеделя», работал в НГУ. 
Лично знаком и сотрудничал со многими известными политическими и медийными фигурами России и мира, например, с Михаилом Горбачевым, Валентином Коптюгом, Чингизом Айтматовым, Артемием Троицким, Валдиомс Пельшем, Алексеем Кортневым, Татьяной Лазаревой.  
В 2011-2012 годах организовывал программу международного сотрудничества в Технопарке Академгородка. Имеет неоконченное высшее образование ФЕН НГУ, обладает высоким уровнем интеллекта, хорошо образован и эрудирован, владеет английским языком,  участвовал в международных семинарах в Европе.
1nsk