Новосибирских пожарных представили к награде медалями МЧС России «За отвагу на пожаре»

Из горящего дома по ул.Советская,65 пожарные спасли двадцать жителей
За смелость и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении людей из огня, за безупречное выполнение своего профессионального долга майор внутренней службы Денис Александрович Сараскин и прапорщик внутренней службы Евгений Дмитриевич Табатчиков представлены и будут награждены медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» — сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.
* фото из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области
Ночью 19 марта в Центр управления в кризисных ситуациях  поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме Новосибирска по ул. Советская, 65. Через три минуты к месту вызова прибыл дежурный караул Пожарной части № 2 ОФПС-7. 
В это время открытым огнем горела квартира на третьем этаже, жильцы дома с верхних этажей просили о помощи. 
Командир отделения Пожарной части № 2 Евгений Табатчиков в условиях, сопряженным с риском для жизни, в спешном порядке эвакуировал с четвертого этажа дома мужчину, получившего ожоги.
 Параллельно он доложил в службу пожаротушения, что в квартирах и на лестничных клетках дома плотное задымление и требуется незамедлительная эвакуация людей. 
На место пожара выехал начальник дежурной смены пожаротушения ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по НСО» Денис Сараскин. В пути следования, оценив  сложность обстановки, он организовал в горящем жилом доме дополнительную разведку. По прибытии лично возглавил ее на наиболее сложном участке, и в составе звена газодымозащитной службы обследовал квартиры, объятые плотным дымом. 
Из того страшного пожара были спасено спасены двадцать жителей. Пожар ликвидировали в короткие сроки. 
Благодаря грамотному управлению силами и средствами подразделений пожарной охраны, а также решительным действиям, спасены люди и предотвращено дальнейшее распространение огня на верхние этажи жилого дома. 
Руководство Новосибирского ГУ МЧС представило Дениса Сараскина и Евгения Табатчикова к награде медалями МЧС России «За отвагу на пожаре».
1nsk