Роман Власов стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Победитель Олимпиады-2012 и чемпион мира-2011 Власов в решающей схватке соперничал с Ким Хен У из Южной Кореи
 Россиянин Роман Власов стал серебряным призером чемпионата мира в Будапеште, уступив в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 кг.
Победитель Олимпиады-2012 и чемпион мира-2011 Власов в решающей схватке соперничал с Ким Хен У (Южная Корея), чемпионом Игр в Лондоне в весовой категории до 66 кг.
Первые две минуты поединка прошли без результативных действий. Затем кореец был поставлен в партер, но Власову не удалось превзойти защиту соперника, и период завершился вничью — 0:0. В начале второго раунда уже россиянин оказался в партере, но также смог отразить все атаки оппонента.
За полторы минуты до конца схватки кореец выиграл два балла (2:0). Россиянин получил шансы переломить ситуацию, когда соперник вновь оказался в партере, но не смог провести результативную атаку.
Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу спортсмена из Южной Кореи.
Бронзовыми призерами состязаний стали армянин Арсен Джулфалакян и турок Эмрах Кус.