В ближайшие дни в Новосибирск вернутся дожди и прохладная погода

Синоптики прогнозируют в Новосибирской области заморозки
Синоптики прогнозируют в ближайшие два дня прохождение через Новосибирскую область холодного фронта, он принесет дожди и похолодание, которое уже в четверг грозит заморозками, сообщил в понедельник РИА Новости пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.
«В ближайшие двое суток территория Новосибирской области и смежных регионов будет находиться под влиянием холодного атмосферного фронта, он перемещается с северо-запада на юго-восток. При его прохождении возможны отдельные грозовые дожди разной интенсивности при порывистом ветре силой до 15-17 метров в секунду. И мы ждем постепенное понижение температуры», — сказал он.
Синоптики уточняют, что в ближайшую ночь температура составит 10-17 градусов тепла. Днем по востоку области тепло — 23-28 градусов, по северо-западу похолодает до 18-23 градусов тепла. 
21 августа ночью похолодает до 7-14 градусов, днем до 17-22 градусов тепла. 
22 августа осадки прекратятся, ночью станет еще холоднее — 4-9 градусов тепла, местами возможны заморозки, а днем — 15-20 градусов тепла.
 Данные портала Gismeteo.ru более оптимистичны: дожди также прогнозируются, но о глобальном — до заморозков, понижении температуры пока не сообщается:
Однако геомагнитная обстановка ожидается неспокойной: небольшая магнитная буря начнётся уже завтра и усилится в среду:
Метеозависимым и людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы рекомендуем больше отдыхать на свежем воздухе, получать только положительные эмоции, соблюдать режим труда и отдыха, а по возможности — совсем отказаться от физических нагрузок.
Желаем всем успешной рабочей недели, крепкого здоровья, позитива — независимо от погоды и геомагнитных аномалий 🙂 
1nsk