Инспекторы ГИМС МЧС соревнуются в мастерстве в Новосибирской области

На территории пляжа курорт-отеля "Сосновка" соревнуются участники из 12 команд СФО
 
*фото Галины Жильцовой, Бердск-онлайн
Шестые региональные соревнования по водно-моторным видам спорта среди команд государственных инспекторов по маломерным судам МЧС Сибирского федерального округа проводятся в Бердске с 30 июля по 2 августа.
На территории пляжа курорт-отеля «Сосновка» соревнуются участники из 12 команд, приехавшие сюда из республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия; из Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев; из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.
Как рассказал главный госинспектор ГИМС Новосибирской области Владимир Подуздиков, соревнования идут в четыре этапа. 
Участники уже прошли проверку теоретических знаний.
Завтра участникам соревнований предстоит проверка на скоростное маневрирование на мотолодках и командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи. 
Команда-победитель, показавшая наилучшие результаты во всех испытаниях, будет участвовать во всероссийских соревнованиях инспекторов ГИМС, которые также пройдут в Бердске в августе.
Главным судьей соревнований является замначальника отдела ГИМС Сибирского регионального центра МЧС России  Михаил Баринов.
На месте проведения соревнований дежурят пожарный автомобиль и два водолаза-спасателя из бердского поисково-спасательного отряда МЧС — на случай возможного инцидента.
1nsk