В отношении водителя «Лексуса», забившего насмерть дедушку в Новосибирске, возбуждено уголовное дело

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, его активно обсуждают в социальных сетях. По некоторым данным, водитель Lexus сейчас находится в больнице
Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» возбуждено в отношении водителя, который избил 77-летнего мужчину.
*фото места происшествия предоставлено АСТ-54
Следствие возбудило уголовное дело в отношении водителя Lexus, который избил 77-летнего мужчину за то, что тот медленно переходил дорогу в Новосибирске, в результате пожилой человек скончался на руках врачей скорой помощи, сообщили в субботу РИА Новости в Дзержинском межрайонном следственном отделе СУСК России по региону.
Как сообщалось ранее, водитель автомобиля Lexus несколько раз ударил по лицу 77-летнего мужчину 18 июля в 13.15 на улице Добролюбова в Новосибирске. 
Ему «не понравилось, что пожилой человек медленно переходил проезжую часть». 
Пострадавшему была вызвана скорая помощь, но мужчина скоропостижно скончался в присутствии врачей. 
За рулем иномарки был 59-летний новосибирец.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»). Вероятно, следователи будут ходатайствовать об его аресте», — сообщили в следственном отделе.
Санкция данной уголовной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Происшествие вызвало широкий общественный резонанс, его активно обсуждают в социальных сетях. По некоторым данным, водитель Lexus сейчас находится в больнице.
1nsk